Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске сегодня пройдет суд с участием Елистратова

Глава Челябинска должен явиться в суд, где разбирается вопрос о законности его выборов
Глава Челябинска должен явиться в суд, где разбирается вопрос о законности его выборов

ЧЕЛЯБИНСК, 8 мая, ФедералПресс. Глава Челябинска Владимир Елистратов сегодня должен предстать в суде как заинтересованное лицо по иску председателя ЧРО «Яблоко» Ярослава Щербакова к городской думе и конкурсной комиссии по выборам мэра. Щербаков, как один из бывших претендентов на этот пост, требует признать результаты выборов недействительными.

Судья Советского районного суда Челябинска принял решение вызвать Владимира Елистратова в качестве заинтересованного лица на заседание по иску Ярослава Щербакова. Оно пройдет сегодня в 14 часов дня.

Напомним, Щербаков считает, что городская дума допустила нарушения в части сроков и условий конкурса и очень торопилась в принятии решения, а конкурсная комиссия «вышла за пределы своих полномочий». Предварительное заседание по этому иску прошло в Советском районном суде 15 апреля. Тогда и было заявлено о необходимости пригласить на следующее заседание Владимира Елистратова, занявшего пост главы по результатам оспариваемого Щербаковым конкурса.

Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» замначальника управления информационной политики администрации Челябинска Ксения Дурманова, пока не известно, явится ли Владимир Елистратов в суд. Вероятнее всего вместо него на заседании будет присутствовать юрист мэрии.

Напомним, Елистратов был назначен главой областного центра 26 февраля. Решение депутатов гордумы относительно его кандидатуры было практически единогласным: против проголосовал только коммунист Константин Нациевский.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.