Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Магнитогорские депутаты обсудили контроль над городским имуществом

Горсобрание
В прошлом году мэрия безвозмездно предоставила социально ориентированным НКО 19 помещений

МАГНИТОГОРСК, 17 мая, ФедералПресс. Депутаты Магнитогорского горсобрания на последнем заседании обсудили контроль над городским имуществом.

В прошлом году в бюджет Магнитогорска поступило 6 млн рублей по договорам аренды земельных участков под размещение нестационарных объектов – киосков и павильонов. Как рассказали «ФедералПресс» в горсобрании Магнитогорска, депутаты продолжают контролировать ситуацию с городской собственностью.

Так, по итогам прошлого года в бюджет поступило 604 млн рублей от аренды муниципального имущества. Это на 73 млн больше, чем годом ранее. Основная часть доходов по этой статье приходится на земельные участки. Также город получил средства от приватизации, предоставления рекламных мест, продажу земли, аренды рабочих помещений и от продажи права на заключение договоров аренды земельных участков на аукционах.

«Продолжается работа по заключению договоров на размещение нестационарных торговых объектов. Согласно схеме размещения, утверждено 748 мест. Уже заключено около 200 договоров, еще 263 НТО размещаются на основании действующих договоров аренды земельных участков», – отметили в горсобрании.

В прошлом году мэрия безвозмездно предоставила социально ориентированным НКО 19 помещений. «И всегда мы им грозили пальцем и предлагали следить за состоянием этой недвижимости и прилегающей территорией. Представители этих организаций в ответ кивали головой, мол, да, будем следить», – сказал спикер горсобрания Александр Морозов.

В 4-х из 19-ти таких помещениях в прошлом году были сделаны ремонты на общую сумму 1,2 млн. рублей. Состояние этих объектов также находится на контроле, подчеркнули в представительном органе.

Фото: горсобрание Магнитогорска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.