Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Сегодня вечером посмотрим». Текслер решает судьбу администраций Челябинска и Златоуста

Если мусор в Челябинске не будет убран до вечера, кого-то в мэрии могут уволить
Если мусор в Челябинске не будет убран до вечера, кого-то в мэрии могут уволить

ЧЕЛЯБИНСК, 20 мая, ФедералПресс. Глава региона Алексей Текслер сегодня может принять кадровые решения по администрациям Челябинска и Златоуста. Сейчас он ожидает результатов проверки указанных городов на предмет уборки мусора.

В минувший четверг на совещании в правительстве области Алексей Текслер дал поручение главам муниципалитетов убрать оставшийся после субботников мусор. На эту работу глава области отвел ровно три дня, пригрозив кадровыми решениями.

Сегодня Текслер сообщил журналистам, что большинство муниципалитетов с этой задачей справились. В отстающих остались только Челябинск и Златоуст.

«Я поставил задачу до четырех часов методом частного и объективного контроля подтвердить или опровергнуть эту информацию с выездом соответствующих комиссий. Сегодня вечером будет доклад. Я предупредил всех, что если поручение выполнено не будет, то последуют определенные кадровые решения по ответственным лицам, которые с этой задачей не справились. Сегодня вечером посмотрим», — пояснил Текслер.

Как ранее «ФедералПресс» сообщал начальник управления информационной политики Владимир Сафонов, ответственность в данном случае лежит на главах районных администраций. Сегодня на аппаратном совещании в мэрии, большей частью посвященному вопросу уборки мусора после субботников, была обозначена проблема, что неубранные мешки с отходами во дворах — это обязанность управляющих компаний. Работу с ними обещали усилить.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.