Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Замглавы кремлевской администрации раскритиковал работу челябинских чиновников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге в полпредстве сегодня проходит совещание «О практике и задачах исполнительных органов государственной власти по реализации стратегии государственной национальной политики». На Урал съехались губернаторы всех регионов.

С докладом на совещание выступил замглавы администрации президента по гармонизации отношений Магомедсалам Магомедов. Он привел результаты оценки граждан об эффективной деятельности исполнительной власти межнациональных отношений. В субъектах картина абсолютна разная.

«Низко оценивается эффективность в Челябинской и Курганской областях. Более 40 % граждан затруднились оценить работу чиновников в сфере межнациональных отношений. Это значит, что ее не видно или во всяком случае даже то что делается, слабо освещается. Над этим надо поработать, информационное сопровождение политики имеет очень важное значение», – прокомментировал замглавы администрации президента по гармонизации отношений Магомедсалам Магомедов.

Он отметил, что не смотря на позицию ответственных лиц Челябинской и Курганской областей, утверждающих что региональные плановые мероприятия реализуются в полном объеме и в корректировке не нуждаются, картина совсем другая.

«Корректировка нужна с учетом тех цифр, которые я назвал. Люди не знают о вашей работе. Пересмотрите планы», – отметил Магомедсалам Магомедов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Перми 13 мая заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел ежегодный семинар-совещание с заместителями глав регионов и руководителями органов власти субъектов Федерации округа, отвечающими за этноконфессиональную сферу.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.