Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Экс-глава Челябинска Евгений Тефтелев выходит на новую работу

Евгений Тефтелев вернулся в Магнитогорск
Евгений Тефтелев вернулся в Магнитогорск

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июня, ФедералПресс. Бывший глава Челябинска и до недавнего времени заместитель губернатора Южного Урала Евгений Тефтелев получил назначение в Магнитогорске.

Бывший глава Челябинска и вице-губернатор Евгений Тефтелев нашел новую работу. По сообщениям СМИ, он вернулся в Магнитогорск и стал советником руководителя благотворительного фонда «Металлург». В его состав входят 50 промышленных предприятий, организации и учреждения Магнитогорска и Челябинской области, среди них большинство – структуры ММК. Фонд способствует развитию социального благополучия горожан, поддерживает ветеранов и инвалидов, занимается вопросами здравоохранения и прочими.

Напомним, Евгений Тефтелев работал главой Магнитогорска, потом переехал в Челябинск и стал мэром столицы региона. Незадолго до отставки губернатора Бориса Дубровского Тефтелев стал его заместителем, однако новый глава региона Алексей Текслер дал понять, что в его команде будут работать более прогрессивные специалисты. Вскоре экс-мэр был отправлен в отставку.

Ранее экс-губернатор Борис Дубровский побывал в Кремле. Не исключено, что в ближайшее время станет известно и о его новой должности.

Фото: сайт правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.