Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Перед домашним саммитом ШОС Алексей Текслер принимает участие в таком же событии за рубежом

Алексей Текслер в составе делегации возглавляемой Путиным поехал на саммит ШОС в Бишкек
Алексей Текслер в составе делегации возглавляемой Путиным поехал на саммит ШОС в Бишкек

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июня, ФедералПресс. Алексей Текслер вчера вылетел в Москву, а оттуда в Киргизию для участия в саммите ШОС, который проходит в Бишкеке 13-14 июня. За две недели это станет второе участие главы региона в мероприятиях мирового уровня.

На саммите будут обсуждать вопросы расширения экономических и гуманитарных связей стран-участниц. Программа мероприятия достаточно обширная. Как сообщают СМИ, на саммите будет уделено внимание информационной коммуникации, транспортной логистике, а также будут подписаны соглашения и пройдет несколько важных встреч.

Президент России Владимир Путин проведет заседание Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке.

Напомним, что в Челябинске в 2020 году пройдут саммиты ШОС и БРИКС. В рамках проведения мероприятия в Челябинске проводятся работы по строительству нового аэропорта, строится конгрессно-выставочный центр «Таганай». А также проводится обновление дорожно-транспортной сети и модернизация общественного транспорта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Санкт-Петербурге 6 июня открылся Международный экономический форум. В нем участвовала челябинская делегация, которую возглавлял глава региона Алексей Текслер.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.