Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Коммунисты назвали своего претендента на пост главы Южного Урала

Константин Нациевский избран кандидатом в губернаторы Челябинской области
Константин Нациевский избран кандидатом в губернаторы Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня. ФедералПресс. Сегодня региональное отделение КПРФ провело конференцию, на которой был определен кандидат в губернаторы региона.

Коммунистическая партия РФ окончательно определилась со своим кандидатом на участие в губернаторской избирательной кампании. На конференции присутствовали делегаты от 38 местных отделений КПРФ. Как и ожидалось, подавать документы в облизбирком будет депутат Челябинской городской думы Константин Нациевский. При тайном голосовании он получил большинство голосов однопартийцев. Для него это будет не первая попытка занять главный кабинет в правительстве Южного Урала. Он участвовал в выборах губернатора в 2014 году, но проиграл тогда Борису Дубровскому.

«Теперь кандидату от КПРФ необходимо сдать документы в Избирательную Комиссию, преодолеть муниципальный фильтр, сформировать предвыборный штаб и представить избирателям свою программу», – прокомментировали в пресс-службе партии.

Напомним, сегодня же прошла конференция ЛДПР. Либерал-демократы единогласно проголосовали за выдвижение депутата Госдумы Виталия Пашина. С претендентом в настоящий момент определяется и партия «Яблоко». Ранее облатсная избирательная комиссия приняла документы от самовыдвиженцев Алексея Текслера, Андрея Аюпова, Сергея Морозова и Александра Лебедева.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.