Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске будут судить одного из кандидатов в губернаторы

Уголовное дело в отношении Севастьянова рассмотрит суд
Уголовное дело в отношении Севастьянова рассмотрит суд

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июня, ФедералПресс. Прокуратура Центрального района направила в суд уголовное дело Алексея Севастьянова, который обвиняется в покушении на хищение трех миллионов в качестве гранта для начинающих фермеров.

По версии следствия, в 2017 году Севастьянов предоставил в министерство сельского хозяйства Челябинской области заведомо ложные и недостоверные сведения о ведении им фермерского хозяйства. Их позже при проверке обнаружили сотрудники министерства.

«Указанные документы давали право на участие в конкурсе на получение гранта в размере трех миллионов рублей на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства начинающим фермерам, признанным победителями по итогам конкурсного отбора в соответствии с установленным правительством челябинской обрасти порядком», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Впервые по этому делу Севастьянов был задержан в Москве 20 февраля, после чего ночным рейсом в сопровождении представителей правоохранительных органов его отправили в Челябинск, а обвинение было предъявлено 22 марта текущего года.

Отметим, что в данный момент Алексей Севастьянов является кандидатом в губернаторы Челябинской области. Документы в избирательную комиссию он подал 20 июня. Однако его выдвижение обросло скандалами. В партии «Гражданская сила» сообщили,что Севастьянов представил в избирательную комиссию поддельные документы.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.