Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Борис Дубровский подал иск к федеральному ведомству

Борис Дубровский судится с ФАС
Борис Дубровский судится с ФАС

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Бывший губернатор Челябинской области будет судиться с антимонопольной службой.

В Московском арбитражном суде назначено рассмотрение иска на 8 августа. Борис Дубровский будет оспаривать решение ФАС, признавшего его вину и регионального миндора в создании условий, которые привели к появлению монополии на рынке дорожного строительства.

После этого скандала глава Южного Урала ушел в отставку вместо выдвижения на второй срок. В этом году контракт по ремонту дорог выиграла компания из Нижнего Новгорода. Сейчас в Челябинске стартовали дорожные работы по исполнению этого контракта, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также 13 июня в Арбитражный суд города Москвы был подан иск компании АО «Южуралмост» к Федеральной антимонопольной службе. Компания АО «Южуралмост» за последнее время реализовывала почти 90 процентов дорожных контрактов. В организации считают, что антимонопольный орган дал неправильную правовую оценку и квалификацию обстоятельствам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Альфа-банк» отсудил у структур экс-владельцем банка «Югра» Алексея Хотина 16,8 млрд рублей. По данным электронной картотеки дел, на очереди еще два иска на сумму 23,3 млрд рублей.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.