Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Теперь официально: Ирина Гехт назначена вице-губернатором, Евгений Редин отправлен в отставку

В правительств региона кадровые перестановки
В правительств региона кадровые перестановки

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июля, ФедералПресс. Ирина Гехт официально назначена вице-губернатором Челябинской области, а Евгений Редин уволен с занимающей должности. Соответствующее постановление опубликовано на государственном правовом портале.

Глава региона Алексей Текслер подписал документы о назначении Ирины Гехт и увольнении Евгения Редина.

«Освободить Редина Евгения Владимировича от замещаемой должности, расторгнуть с ним трудовой договор и уволить 10 июля 2019 года. Назначить Гехт Ирину Альфредовну первым заместителем губернатора Челябинской области», – следует из постановления губернатора.

Напомним, сегодня на пленарном заседании приняли отставку Гехт. Она представляла в Совфеде исполнительную власть Челябинской области с 2014 года. Ее полномочия истекали 8 сентября после выборов губернатора. Евгений Редин – в 2006 году избрался в Законодательное собрание Челябинской области, был первым вице-спикером. В 2009 году начал работу в правительстве региона, был заместителем губернатора Петра Сумина. В 2015 стал первым заместителем губернатора. Он курировал социальную сферу и работал при бывшем губернаторе Борисе Дубровском.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.