Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В южноуральском городе появился первый кандидат на пост главы

В Троицке в сентябре выберут нового главу города
В Троицке в сентябре выберут нового главу города

ТРОИЦК, 15 июля, ФедералПресс. В Троицке определился первый кандидат на пост главы города.

Сегодня документы для участия в выборах главы города подал председатель собрания депутатов Троицка Владимир Чухнин. Прием заявлений о допуске к участию в конкурсе и иные документы кандидатов принимаются по 26 июля. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы города состоится 12 сентября. Напомним, что срок полномочий действующего главы Александра Виноградова истекает 14 сентября.

Владимир Чухнин имеет высшее образование. В 1991 году окончи Челябинское высшее танковое командное училище по специальности «Командная тактическая танковых войск», в 2010 году завершил обучение в Южно-Уральском государственном университете по специальности «Менеджмент организации». С 2015 года по настоящее время – депутат Собрания депутатов города Троицка пятого созыва по избирательному округу № 2.

Напомним ранее Владимир Чухнин оказался фигурантом громких разбирательств в Троицке, когда в городе разгорелась борьба за кресло мэра. На улицах города стали появляться листовки с компроматом на спикера горсобрания. В них говорилось о том, что Чухнин якобы получал взятки, когда работал главным военным комиссаром Троицка. Приближенные Чухнина предположили, что авторы рассылки – ближайшее окружение действующего мэра. Они будто бы боятся, что в случае отставки Виноградова место главы займет действующий спикер горсобрания, и поэтому запустили кампанию по его дискредитации.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.