Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава Магнитогорска занял пост в правительстве Челябинской области

Сергей Бердников приступил к обязанностям с сегодняшнего дня
Сергей Бердников приступил к обязанностям с сегодняшнего дня

ЧЕЛЯБИНСК, 8 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Алексей Текслер назначил главу Магнитогорска Сергея Бердникова заместителем губернатора на общественных началах. Информацию об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Сергей Бердников в качестве заместителя губернатора займется содействием в продвижении программ развития южноуральских территорий и контролем за реализацией решений, которые будут приняты на VII региональном Съезде Совета местных глав.

«Идея восприятия Магнитогорска как «второй столицы» Южного Урала, действительно, кажется нам очень удачной. Особенно потому, что в пакете инициатив и решений, который мы поработали совместно с областной властью за это время, действительно много того, что по уровню жизни, социальному сервису, качеству медицинского обслуживания, развитию образовательной сферы буквально ставит нас на один уровень с Челябинском. По моим оценкам, в ближайшие 2-3 года Магнитогорск действительно сможет выйти на «столичный» уровень», – прокомментировал Сергей Бердников губернатору Алексею Текслеру.

Отметим, что ранее аналогичную должность получал Сергей Давыдов, руководящий администрацией Челябинска и Евгений Тефтелев, который имел соответствующий статус, когда руководил областным центром.

Фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.