Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Южноуральское правительство готово назвать имя министра промышленности

Кандидат будет объявлен после подведения итогов рейтинга
Кандидат будет объявлен после подведения итогов рейтинга

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября, ФедералПресс. В правительстве Челябинской области назвали кандидата, набравшего большего всего баллов по результатам конкурса на пост министра промышленности, природных ресурсов и новых технологий.

Претенденты на ключевой пост в министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов прошли тестирование в августе. Оно включало 50 вопросов на знание нормативно-правовой базы, правил русского языка и основных моментов, связанных с профессиональной деятельностью. После этого лучшие были допущены до индивидуального собеседования.

«Павел Рыжий набрал больше всего баллов по результатам открытого конкурса. Но пока никаких решений о назначении не принималось», – прокомментировали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Вопрос по поводу кандидата на пост главы минпрома был вчера задан губернатору Алексею Текслеру во время заседания в челябинском облизбиркоме. Он ответил, что еще не успел ознакомиться с документами. Кандидат будет объявлен после подведения итогов рейтинга.

Напомним, 16 августа врио губернатора Алексей Текслер назначил врио министра промышленности Ирину Акбашеву, ранее занимавшую пост замминистра экономического развития. Среди приоритетных задач минпрома называют развитие конкуренции на товарных рынках, относящихся к сфере деятельности ведомства. Курировать его работу будет вице-губернатор Егор Ковальчук.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.