Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Копейске началось подковерное распределение мандатов

КОПЕЙСК, 20 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Копейске начинается борьба за мандаты. Говорят, уже проходят консультации, совещания «Единой России», делят округа. В нынешнем созыве якобы много тех, кто не пойдет на новый срок, они уже не проявляют активности. Это сильно радует команду нового главы, так как местный парламент легко принимает практически любые предложения городских властей. Ожидается, что наибольшее противостояние новым кандидатам будут оказывать справедливороссы. Слухачи судачат, что, судя по опыту довыборов в Копейске пару лет назад, город ждет жаркая кампания. Достаточно вспомнить истории с избиением агитаторов. В прошлом году случился скандал, когда кандидат в депутаты получил без торгов контракт на ремонт фонтана. Тогда ходили слухи, что это были отступные за проигрыш на голосовании.

Комментарий: договоренностей не будет

«Если говорить про партийную систему, у нас все четко решается через проведение внутрипартийного голосования, через систему праймериз. Соответственно кандидат, который выиграет праймериз, он и будет выдвинут партией по округу. Но по времени это будет не раньше весны. Никаких кулуарных договоренностей не будет. Кто победит, тот и пойдет на выборы в округах», — сообщил «ФедералПресс» руководитель Копейского отделения «Единой России» Анатолий Вершинин.

Куратор копейских единороссов также напомнил, что выборы будут проходить по 25-ти округам.

Фото: администрация Копейска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.