Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Челябинский застройщик получил предостережение за срыв сроков по госконтракту

ЧЕЛЯБИНСК, 5 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинске срываются сроки строительства двух домов в Ленинском районе по программе переселения из ветхо-аварийного жилья. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, директору ООО «ЧелябСтройКомплект» объявлено предостережение.

Установлено, что управлением капитального строительства мэрии в рамках реализации областной программы «Переселение в 2013 – 2017 гг. граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области» заключен муниципальный контракт с ООО «ЧелябСтройКомплект» на выполнение подрядных работ по строительству дома по ул. Агалакова строения 82, 83.

Срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию – 30 июня 2017 года.

Выездная межведомственная проверка выявила факт отставания от утвержденного графика выполнения работ. В целях недопущения неисполнения обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, прокуратурой города Челябинска директору ООО «ЧелябСтройКомплект» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, которое может повлечь причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, а также возможной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Отметим, что ООО «ЧелябСтройКомплект» входит в магнитогорский холдинг «Синай-групп», подконтрольный губернатору Борису Дубровскому.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.