Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

СК заинтересовался непригодным жильем для верхнеуральских сирот

Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела
Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела

ВЕРХНЕУРАЛЬСК, 7 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура направила в следственные органы материалы проверки о выделении непригодного жилья сиротам в Верхнеуральском районе. Следователи будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела, рассказали «ФедералПресс» в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

В результате проверки было установлено, что предоставленные сиротам местными властями жилые помещения непригодны для проживания. В результате обследования дома в Верхнеуральском районе были выявлены существенные недостатки. Так, дом был построен без фундамента, обшивка цоколя здания частично отсутствует, не подведено централизованное отопление и водоснабжение, водопровод не заглублен в землю, не закрыта водозаборная скважина.

Материалы проверки переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении дел по п. в ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что прокуратура направила в СКР материалы аналогичной проверки в Чесменском районе. Грубейшие нарушения в Чесме и Верхнеуральске вскрылись в ходе проверки ОНФ. В Чесме вместо гидроизоляции использовали простые картонные коробки. Фасад здания был весь в трещинах, из-за которых на стенах появилась черная плесень.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.