Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Риелтор из Магнитогорска пойдет под суд за хищение 1,7 млн рублей у клиентов

Женщина предоставляла руководителю фиктивные отчеты о работе
Женщина предоставляла руководителю фиктивные отчеты о работе

МАГНИТОГОРСК, 28 февраля, РИА ФедералПресс. В Магнитогорске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в мошенничестве при сделках с недвижимостью на сумму более 1,7 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

По версии следствия, 44-летняя обвиняемая, работая в сфере юридического сопровождения сделок с недвижимостью, похитила у своих клиентов крупную сумму. Чтобы скрыть следы преступления, женщина предоставила руководителю фиктивные отчеты о своей работе. В результате мошеннических действий злоумышленницы трое предпринимателей из Магнитогорска лишились 1 млн 440 тыс., 250 тыс. и 30 тыс. рублей.

Уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество) передано в суд для рассмотрения по существу. В настоящее время обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Согласно максимальной санкции статьи ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.