Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Челябинская стройфирма обманула дольщиков на миллион рублей

Так должен выглядеть дом на Доватора, 46. Организация имела достаточно средств для завершения строительства, но руководство решило потратить эти деньги по своему усмотрению

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Челябинска возбудила уголовное дело по долгострою по адресу Доватора, 46. Руководство ООО «Град» обвиняют в хищении более 1 млн рублей из средств дольщиков.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, установлено, что организация «Град» имела достаточно денег дольщиков, чтобы закончить строительство, но дом все еще не возведен.

В мае 2016 года Арбитражный суд Челябинской области признал застройщика банкротом. «В реестр кредиторов третьей очереди включено три участника долевого строительства на сумму более 1,3 млн. рублей, в реестр требований о передаче жилых помещений включено 76 граждан-участников долевого строительства на сумму более 300 млн. рублей. Выявлены признаки нецелевого расходования денежных средств в размере 75,8 млн рублей», – отметили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств дольщиков в особо крупном размере. Руководство ООО «Град» обмануло людей и злоупотребило их доверием под предлогом строительства жилого дома.

Недавно «ФедералПресс» писал о бизнесмене из Якутии, который обманул дольщиков Чурапчинского района на 54 млн рублей. В 2012-2014 годах мужчина привлек деньги 29 граждан для строительства девяти четырехквартирных домов. Жилья не получил никто. 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.