Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Дубровскому отчитались о готовности Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС

Фото: gubernator74.ru
Фото: gubernator74.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 22 августа, ФедералПресс. Дубровский провел важное совещание.

Глава Челябинской области Борис Дубровский провел еженедельное совещание по подготовке столицы Южного Урала к проведению саммитов ШОС и БРИКС.

Международные мероприятия пройдут в 2020 году. Губернатор выслушал доклады о текущем статусе строящихся важных объектов и о деятельности рабочих групп.

Борис Дубровский в ответ на доклад о деятельности рабочей группы по организации волонтеров призвал брать на эту работу южноуральских студентов, хорошо владеющих иностранными языками. Подготовка волонтеров начнется осенью 2019 года.

«Важно, чтобы в число волонтеров вошли южноуральские студенты – молодые люди не только из Челябинска, но и области, которые учатся в наших местных вузах. У нас много сегодня ребят, которые хорошо владеют иностранными языками. Немало среди них студентов, уже имеющих соответствующий опыт, – наши волонтеры работали на многих международных спортивных мероприятиях», – подчеркнул Борис Дубровский.

Министр экономического развития региона Сергей Смольников рассказал, что в ближайшие дни будет объявлен аукцион, после чего определен подрядчик на строительство общежития ЮурГУ на полторы тысячи мест. 18-этажное здание будут использовать как гостиницу во время саммитов.

Также губернатор ознакомился с состоянием строящихся зданий аэровокзала аэропорта «Челябинск» и общественно-делового центра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.