Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Под Челябинском начали строить президентский поселок

СОСНОВСКИЙ РАЙОН, 3 декабря, ФедералПресс. К саммитам ШОС и БРИКС в Сосновском районе возведут коттеджный поселок Терема. Там будут жить руководители иностранных делегаций.

В Сосновском районе стартовало строительство коттеджного поселка Терема. Во время саммитов в 2020 году там будут жить лидеры стран ШОС и БРИКС.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, планируется возвести восемь коттеджей для глав делегаций, 25 индивидуальных домов, а также 70 таунхаусов и 31 квартиру. В общей сложности в «Теремах» для иностранцев подготовят 256 номеров.

Отметим, что после саммитов ШОС и БРИКС поселок продолжит развиваться. Там хотят построить большое количество многоэтажных домов, торговый центр, гостиницы, рестораны, зоны отдыха и парки.

«Неоднократно подчеркивал, что проведение саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске даст импульс развития не только областному центру, но и всей челябинской агломерации. Саммиты пройдут, а современный поселок станет одним из интересных предложений на рынке недвижимости», – прокомментировал Борис Дубровский.

Добавим, кроме Теремов, к саммитам на Южном Урале построят еще два президентских поселка: Белый хутор – в Сосновском районе и Смолино – в черте Челябинска.

Ранее эксперты выражали сомнение в том, что построенное жилье будет востребовано. Скорее всего, многие жилые помещения придется перестраивать для сокращения площади жилья и продажи в несколько измененном виде. По словам застройщиков, коттеджи в президентских поселках будут стоить от 10 миллионов рублей.

Видео: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.