Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинске продается фитнес-клуб за 28 миллионов

Фитнес-клуб за 28 миллионов
Эксперты по недвижимости отмечают всплеск в предложений о продаже готового бизнеса в сфере фитнеса

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. Эксперты по недвижимости отмечают всплеск в предложений о продаже готового бизнеса в сфере фитнеса.

По сведениям ресурса N1.RU, в течение полугода в Челябинске на продажу было выставлено пять тренажерных залов и еще два сдаются в аренду. Территориально все фитнес-клубы расположены в спальных районах города. Самый дорогой по стоимости из выставленных на продажу – фитнес-клуб «Атлант» – обойдется будущему покупателю почти в 28 миллионов рублей. Зал расположен по улице Академика Королева в микрорайоне Тополиная аллея. В объявлении о продаже предлагается сразу два спортзала у этого продавца. Самый бюджетный вариант в этой нише – фитнес-клуб в Тракторозаводском районе. Продавец просит за объект чуть меньше миллиона рублей.

«С одной стороны, появление небольших тренажерных залов в спальных районах города выглядит логичным развитием сферы фитнеса, но с другой, рост числа клиентов сейчас сдерживает падение доходов у населения при росте цен, – отмечает руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва. – Недавно правительство опубликовало документ, который предполагает получение налогового вычета за занятия спортом. Возможно, эта мера простимулирует какое-то количество потенциальных клиентов на занятия спортом».

Специалисты по недвижимости добавляют, что согласно исследованиям, в конце прошлого года на Южном Урале также отмечен рост предложений о продаже предприятий пищепрома. Из последних производств, продаваемых на рынке, – сыроварня в Еткуле, птицефабрика в Сосновском районе и производство по переработке рыбы в Челябинске. Напомним, эксперты N1.RU в сентябре прошлого года отмечали резкий рост продаж элитных квартир в Челябинске.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.