Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинске собрали экстренное совещание по проблемам дольщиков «Гринфлайта»

Также дополнительно пройдет встреча с дольщиками и властями
Также дополнительно пройдет встреча с дольщиками и властями

ЧЕЛЯБИНСК, 19 сентября, ФедералПресс. По поручению губернатора Алексея Текслера вчера прошло экстренное совещание по ситуации с остановкой выдачи квартир дольщикам микрорайона «Академ Риверсайд». Об этом сообщают в пресс-службе компании.

На совещании присутствовал исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Сергей Шаль врио главы города Наталья Котова, а также гендиректор ООО «Гринфлайт» Олег Лакницкий.

«Как было отмечено в ходе беседы, каждый оставшийся дольщик должен получить свое жилье в срок и по ранее утвержденной программе», – рассказали в пресс-службе компании.

В ближайшее время будет проведен ивестсовет, на котором будет решен вопрос о предоставлении земельного участка ООО «Трест Магнитострой», которое сейчас продолжает строительство домов. Таким образом, оставшиеся 483 дольщика смогут получить ключи от квартир как и планировалось в 2019 году. В пресс-службе компании ООО «Гринфлайт» отметили, что также в период с 23 по 27 сентября пройдет встреча дольщиков и властей для разъяснения ситуации.

Напомним, что в начале сентября суд вынес решение по которому право собственности на земельные участки, напротив ледовой арены «Трактор» было передано Игорю Макарову, который обратился в суд и заявил, что в 2011 году он купил эту землю. Именно за счет этого участка планировалось достроить дома и дать квартиры последней группе обманутых дольщиков. Однако теперь руководство компании ООО «Гринфлайт» не имеет право распоряжаться землей. И все сделки с дольщиками были остановлены.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.