Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Борис Дубровский отправил подчиненных учиться менеджменту

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в правительстве Челябинской области начались 72-часовые курсы по программе «Эффективный руководитель». Занятия продлятся до 2 ноября. Обучение пройдут руководители органов исполнительной власти региона и их заместители, сообщили в пресс-службе главы региона.

По поручению губернатора Бориса Дубровского по программе «Эффективный руководитель» квалификацию повысят больше 20 человек категории «руководители» высшей группы должностей. Программа курсов, рассчитанных на 72 часа, включает такие темы, как самоменеджмент, методы убеждения и управления конфликтами, бюджетирование, принципы и механизмы реализации инвестиционной политики государства, методы господдержки инвестиционных проектов, антикоррупционная политика и др. В качестве педагогов задействованы ведущие преподаватели Уральского и Челябинского филиалов РАНХиГС, руководители профильных комитетов и надзорных органов.


Планируется, что на курсах в первую очередь будут рассматриваться актуальные вопросы реформирования государственного и муниципального управления, управления инвестициями и инновациями, технологии анализа и прогнозирования социально-экономических систем, информационных технологий государственного управления и управления имуществом.
Существенное внимание также будет уделено вопросам личной эффективности руководителя, а также оценке эффективности деятельности органов государственной власти по реализации государственных программ и проектов. В программе запланированы деловые игры и тренинги.


«Это ежегодные курсы, которые проводятся по поручению губернатора Бориса Дубровского. Особое внимание глава региона уделяет профессиональной подготовке управленческой команды, – отмечает заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области – начальник управления государственной службы правительства Челябинской области Татьяна Язовских. – Основная задача обучения уже состоявшихся руководителей – повышение квалификации, обновление знаний, которые необходимы каждому управленцу».
По окончании обучения, которое завершится 2 ноября, слушателям будут выданы удостоверения установленного образца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.