Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За неуплату зарплаты экс-директора «Урал Молоко» оштрафовали на 200 тысяч

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Бывшего директора ООО «Урал Молоко» (Южноуральск) оштрафовали на 200 тысяч рублей за неисполнение приговора суда. Работники, не получившие деньги, обратись в суд, но директор завода проигнорировал судебный приказ и оставил без внимания документы о взыскании госпошлины. Об этом сообщает пресс-центр УФССП по Челябинской области.

В уголовном деле – 45 эпизодов. 19 из них – по невыплате заработной платы сотрудникам молокозавода на общую сумму 623 тысячи рублей, 26 – по взысканию госпошлины в доход государства на общую сумму 25 тысяч рублей.

Экс-директор предпринял меры для того, чтобы деньги принадлежащие ООО «Урал Молоко» не попадали на арестованные судебными приставами счета. В письмах предприятию-партнеру было указано, кому и за какие услуги необходимо перечислить принадлежащие ООО «Урал Молоко» деньги. Так с 23 марта по 7 апреля 2016 года мимо счета завода-должника было перечислено более 1,8 миллиона рублей. Деньги директор направлял на личные цели.

В суде он признал свою вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.При назначении наказания суд учел недавнюю судимость экс-директора по статье «Невыплата заработной платы». В качестве наказания за данное преступление ему был назначен штраф в размере 150 тысяч рублей, который он погасил.

За каждое преступление по статье «неисполнение приговора суда» был наказан штрафом в размере 60 тысяч рублей. Окончательным наказанием по данному преступлению стал штраф в размере 120 тысяч рублей, а в совокупности с неисполненным наказанием по ранее вынесенному приговору суд назначил 200 тысяч рублей штрафа. Бывший директор завода полностью погасил штраф до поступления исполнительного документа в службу судебных приставов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.