Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Сразу два уголовных дела завели на южноуральца, пытавшегося сбежать от долгов

Задолженность мужчины на сегодняшний день составляет более 500 тыс. рублей
Задолженность мужчины на сегодняшний день составляет более 500 тыс. рублей

МАГНИТОГОРСК, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Магнитогорска завели на одного из местных жителей, уклоняющегося от уплаты алиментов много лет, сразу два уголовных дела. Задолженность мужчины на сегодняшний день составляет более 500 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

За злостное уклонение от уплаты алиментов в апреле этого года судебные приставы арестовали автомобиль должника – «шестерку» 1998 года выпуска. Машину оставили хозяину на ответственное хранение без права пользования. Но уже в июне во время очередной проверки приставы арестованное имущество не нашли. Хозяин скрылся, его удалось найти только в сентябре.

Тогда против магнитогорца завели административное дело за неуплату средств на содержание детей, рассмотрев которое суд постановил отработать 100 часов обязательных работ. Сразу же были затребованы объяснения по поводу исчезновения автомобиля.

Должник рассказал, что машину у него украли и быстро подал в правоохранительные органы заявление об угоне автомобиля. Однако при первой же проверке выяснилось, что никакого угона не было, машину он сам продал еще в августе.

После этой истории приставы возбудили уголовное дело по ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

Следом за ними правоохранители возбудили второе уголовное дело по ст. 157 УК РФ (заведомо ложный донос).

К слову, в общей сложности у магнитогорца семь судимостей, шесть из которых по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.