Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинской области открыли футбольное поле за 11 миллионов

АША, 6 декабря, РИА ФедералПресс. В Аше торжественно открыли обновленное футбольное поле на стадионе спортивного комплекса «Металлург». На замену искусственного покрытия из федерального бюджета в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2016-2020 годы», было направлено 11 млн 357,5 тыc. рублей. Реконструкция прошла в сжатые сроки – в середине сентября старое покрытие было снято, а уже 3 декабря поле было полностью готово для игр. Теперь регулярно заниматься футболом в достойных профессиональных условиях сможет не только команда ФК «Металлург», но и несколько сотен детей из детско-юношеской спортивной школы клуба.

«Этот спортивный комплекс играет важную роль в развитии спортивной жизни всего Ашинского района. Сегодня в спортивной школе по футболу «Металлург» занимаются более 340 воспитанников, как мальчиков, так и девочек, в возрасте от 5 лет. Сюда на сборы приезжают не только из близлежащих муниципалитетов, но и даже из соседнего региона – Башкортостана. Это очень важный спортивный объект», – заявил на церемонии торжественного открытия министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Работы по реконструкции главного стадиона Аши велись буквально всем миром. Стоимость работ по снятию и транспортировке старого газона взяла на себя администрация города. Ашинский метзавод предоставил технику и рабочих для укладки нового покрытия. Кроме заводчан строительные работы вели сотрудники пожарной части и непосредственно футбольного клуба «Металлург». Отметим, что старому искусственному газону тоже нашлось применение – половина послужит для замены газона на малом тренировочном поле спорткомплекса, а из оставшегося создадут футбольное поле для одной из средних школ города – для этих целей покрытие еще вполне пригодно.

Сразу после окончания церемонии на новом поле состоялась игра между воспитанниками детско-юношеской спортивной школы клуба «Металлург» и основным составом футбольной команды. Тем временем чиновники и спортивные функционеры обсудили новые совместные планы работы, в частности, реконструкцию легкоатлетической дорожки на территории футбольного клуба.

Напомним, что спортивный комплекс «Металлург» в Аше включает в себя стадион на три тысячи мест с крытой трибуной, манеж для игры в мини-футбол, искусственное поле размером 40 x 60 метров, поле 102 х 64 метра с искусственным покрытием, подогревом и трибунами на 700 мест. Кроме того, в структуру спорткомплекса входит спортивная база ФК «Металлург» – гостиница, раздевалки для спортсменов, тренажерный зал с сауной, учебный класс и музей футбольного клуба.

ФК «Металлург» – российский любительский футбольный клуб из города Аша Челябинской области. Основан в 1990 году. Трехкратный победитель, серебряный и бронзовый призер зоны «Урал и Западная Сибирь» ЛФЛ, четырехкратный обладатель Кубка чемпионов областей Урала и Республики Башкортостан, девятикратный чемпион Челябинской области, обладатель Суперкубка Урала и Западной Сибири 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.