Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В магазинах Южного Урала появятся товары с логотипом ЧР по фигурному катанию

Фигурное катание
Челябинцы на полках магазинов могут увидеть питьевую воду, масло, колбасу, хлопья и пельмени с логотипом чемпионата

ЧЕЛЯБИНСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Вскоре на прилавках магазинов в Челябинской области появятся товары с логотипом чемпионата России по фигурному катанию.

Это связано с решением южноуральских производителей поддержать подготовку региона к такому важному соревнованию, поэтому продукция ряда компанию будет отпускаться с символикой первенства. Теперь, помимо запланированных организаторами мероприятий по продвижению чемпионата, подготовку Челябинска к состязаниям можно заметить и в продуктовых магазинах.

«Так, например, челябинцы на полках магазинов могут увидеть питьевую воду, масло, колбасу, хлопья и пельмени с логотипом чемпионата», – сообщает сайт правительства Челябинской области.

Добавим, что в Челябинске 26 декабря откроется ледовый городок, стилизованный под чемпионат России по фигурному катанию. Центральным объектом городка станет аллея скульптур – персонажей известных отечественных мультфильмов. Все они (в честь чемпионата России по фигурному катанию) будут изображены на коньках. По традиции каждую фигуру обязательно подсветят специальным оборудованием. Также, южноуральцы смогут увидеть там, самые главные талисманы соревнования – очаровательную пару пингвинов, танцующих на коньках. Отметим, имена талисманов выбрали с помощью народного голосования. Так, девочка-пингвин стала Искоркой, а мальчика нарекли Акселем. Авторы имен получили бесплатные билеты на первенство.

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию на коньках состоится в Челябинске с 20 по 25 декабря. В столицу Южного Урала съедутся лучшие фигуристы со всей страны. 90 спортсменов будут бороться за звание победителя. Кроме того, на первенство, приедет 140 тренеров и специалистов, чтобы поддержать спортсменов. Оценивать профессионализм участников на турнире будут 45 судей. А 120 волонтеров буду обслуживать чемпионат. Билеты на соревнование можно приобрести на сайте chel.kassy.ru, в «Городских зрелищных кассах» и в кассах ледовой арены «Трактор». Вся дополнительная информация о предстоящем чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске, а также полная версия фотопроекта доступна на официальном сайте и в соцсетях VK, Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.