Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Делала закладки на кладбищах. В Челябинске пенсионерку подозревают в торговле героином

Раскладывать закладки 74-летней женщине помогала ее дочь
Раскладывать закладки 74-летней женщине помогала ее дочь

ЧЕЛЯБИНСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Челябинская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу жительниц Кемеровской области Парневых Алены и Марии, обвиняемых в торговле героином в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 74-летняя мать и 37-летняя дочь приобретали героин, фасовали его на мелкие партии и раскладывали в тайниковые закладки на челябинских кладбищах. Когда покупатели наркотического вещества перечисляли деньги на банковскую карту, они сообщали им точные адреса тайников.

В январе обвиняемые были задержаны на кладбище во время организации очередной закладки. Правоохранители изъяли из незаконного оборота около 1,6 кг героина.

Следственные органы наложили арест на денежные средства Парневых, которые в сумме превысили 1,2 млн рублей.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) направлено в Курчатовский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.