Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Новую маршрутную сеть Челябинска вынесут на народное обсуждение

Публичные слушания по новой маршрутной сети состоятся 27 декабря
Публичные слушания по новой маршрутной сети состоятся 27 декабря

ЧЕЛЯБИНСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. На следующей неделе в Челябинске пройдут публичные слушания проекта новой маршрутной сети. На суд горожан вынесут измененные схемы движения автобусов, трамваев и троллейбусов, сообщает пресс-центр администрации города.

В администрации отмечают, что за последние годы Челябинск сильно изменился, появились новые микрорайоны, ритм жизни стал более динамичным. В связи с этим одни маршруты оказались перегруженными, другие – совсем невостребованными. Появилась необходимость пересмотра существующих схем движения общественного транспорта.

«Городу необходима маршрутная сеть, которая станет удобной для пассажиров и транспортных предприятий. Отмечу, что разработчик-исполнитель старался максимально актуализировать распределение транспорта по улицам Челябинска», – считает начальник Управления транспорта Роман Болотов.

Напомним, новую маршрутную сеть разрабатывал Челябинский институт генерального плана и транспорта. Перед ними была поставлена задача – увеличить количество муниципального транспорта и актуальность его использования. В администрации считают, что это позволит сократить число нелегальных перевозчиков.

Публичное обсуждение новой маршрутной сети состоится 27 декабря в 13:00 по адресу: улица Революции, 2.

Предварительные проекты маршрутов можно посмотреть на сайте городской администрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.