Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский «Фараон» не смог избежать наказания за просроченный майонез

Фирма должна выплатить штраф 300 тыс. рублей
Фирма должна выплатить штраф 300 тыс. рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, РИА ФедералПресс. Челябинская фирма «Фараон», торговавшая просроченными продуктами, обжаловала приговор суда, согласно которому ей было назначено наказание в виде штрафа 300 тыс. рублей. Однако Арбитражный суд Уральского округа оставил жалобу без удовлетворения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По материалам дела, в продуктовом магазине ООО «Фараон», расположенном в Челябинске на улице Краснознаменной 40, реализовывались сыры, йогурты и майонез с истекшими сроками годности. Причем, у некоторых, найденных в магазине продуктов, срок годности на тот момент закончился более четырех месяцев назад.

Решением арбитражного суда Челябинской области юрлицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

В сентябре 2016 года решение уже обжаловалось фирмой в аппеляционном порядке, однако постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда было оставлено без изменения.

Снова не согласившись с судебными актами, юрлицо обратилось в Арбитражный суд Уральского округа с кассационной жалобой об отмене решения суда или снижении суммы штрафа, указав на то, что действия фирмы не создавали реальной угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан. Однако и на этот раз акты были оставлены судом без изменения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.