Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская прокуратура разберется, кто перепутал тела умерших старушек

Прокуратура установит, в какой момент произошла путаница
Прокуратура установит, в какой момент произошла путаница

ЧЕЛЯБИНСК, 18 января, РИА ФедералПресс. Челябинская прокуратура начала проверку после сообщений в СМИ о том, что в одном из моргов города перепутали тела умерших старушек, а близким людям предложили проститься с чужой родственницей.

Две пожилые женщины в возрасте 78 лет и 91 года умерли 8 января в Челябинске. Одна семья похоронила умершую родственницу, а члены другой семьи, придя в морг на прощание, обнаружили, что в гробу лежит не их бабушка. Вскоре выяснилось, что тела были перепутаны, а родственники первой женщины не заметили подмены. Вторая семья настояла на перезахоронении женщин. Об этом пишет «РИА Новости».

«Прокуратура установит, в какой момент произошла путаница с телами – либо женщин перепутали работники ритуальных услуг из компании «Вечность», доставлявшие тела, либо с бирками ошиблись сотрудники морга», – цитирует слова официального представителя прокуратуры агентство.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что заявлений от родственников умерших женщин к ним не поступало.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.