Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Главбуха златоустовского детсада подозревают в хищении двух миллионов

Женщина выписывала зарплату родственникам, которые не работали в учреждении
Женщина выписывала зарплату родственникам, которые не работали в учреждении

ЗЛАТОУСТ, 24 января, РИА ФедералПресс. В отношении главного бухгалтера одного из детских садов Златоуста возбуждено уголовное дело. Она подозревается в мошенничестве на сумму более 2 млн рублей, сообщает пресс-служба СКР по Челябинской области.

Следствие полагает, что в период 2014-2016 годов подозреваемая производила завышенный расчет своей заработной платы. Кроме того, она составляла финансовые документы на выплату зарплаты своим родственникам, которые не состояли ни в каких трудовых отношениях с дошкольным учреждением. Таким образом подозреваемая похитила из бюджета более 2 млн рублей.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении подозреваемой обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следователи устанавливают все причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Для устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.