Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральца приговорили к 2,5 годам за похищенную у колонии скотину

Осужденный вывел из загона 60 голов молодняка на сумму 615 тыс. рублей
Осужденный вывел из загона 60 голов молодняка на сумму 615 тыс. рублей

КОПЕЙСК, 24 января, РИА ФедералПресс. Житель Чебаркульского района Дмитрий Коломоец приговорен к 2,5 годам за хищение крупного рогатого скота, принадлежащего исправительной колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Суд установил, что в мае 2014 года Коломоец ночью приехал к территории исправительной колонии № 1 в Копейске. Ранее уже отбывавший наказание в данной колонии, он свободным доступом проник к специально оборудованному загону на территории подсобного хозяйства учреждения. Оттуда он вывел 60 голов молодняка крупнорогатого скота на сумму 615 тыс. рублей. Мужчина был найден вечером того же дня на расстоянии девяти километров от места хищения.

Копейский городской суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере). Ему было назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима и штрафом 30 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.