Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске будут судить мать, бросившую пятилетнего сына на улице

Девушка бросила одетого не по сезону мальчика возле проезжей части
Девушка бросила одетого не по сезону мальчика возле проезжей части

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, РИА ФедералПресс. Челябинская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу 24-летней матери, которая предстанет перед судом за оставление в опасности трехлетнего сына, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Установлено, что Ларионова К. в период с апреля 2015 года по ноябрь 2017 года ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего сына. Она оставляла ребенка на длительное время с чужими людьми, не покупала ему еду и одежду, не заботилась о его духовном и нравственном развитии и неоднократно нецензурно выражалась в его адрес. Кроме того, она злоупотребляла алкогольными напитками.

25 ноября 2016 года, находясь в нетрезвом виде в дневное время суток, молодая мать оставила своего сына одного на улице Дзержинского в Челябинске. При этом она осознавала, что маленький ребенок лишен возможности защитить себя в силу своего возраста. Более того, он был одет не по сезону и находился в непосредственной близости от проезжей части.

Одинокого мальчика обнаружили прохожие, по словам которых, девушка сначала разговаривала по телефону, а потом села в приехавший за ней автомобиль и уехала, не обращая никакого внимания на плач и крики сына.

Информация о потерявшемся ребенке широко освещалась в СМИ с целью поиска его родственников и установления личности. Только 16 декабря, узнав о том, что ее разыскивает полиция, Ларионова явилась в отделение.

Добавим, она уже дважды привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Оба раза ей было назначено административное наказание в виде предупреждения. Также неоднократно она привлекалась и за распитие алкоголя и появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу. Мальчик сейчас находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Ларионову обвиняют по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ст. 125 (оставление в опасности).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.