Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале раскрыли за ночь более 100 преступлений

Силовики проводят полицейскую операцию
Тысячи полицейских навели порядок в крупных городах области

ЧЕЛЯБИНСК, 29 января, РИА ФедералПресс. Челябинские полицейские провели операцию «Ночь». В рамках мероприятий было раскрыто 125 преступлений, задержано 27 человек, находившихся в розыске, сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В полицейской операции приняли участие тысячи сотрудников и представителей других ведомств. На улицы Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Копейска, Златоуста и Троицка вышли более 2 тыс. полицейских, которым помогали 1 тыс.700 работников других служб, более 100 сотрудников иных силовых структур, 250 представителей народных дружин и ЧОПов.

В рамках операции «Ночь» было поймано почти 3 тыс. нарушителей – хулиганов и водителей, нарушающих ПДД. 57 человек оказались пьяными за рулем, 35 водителей – без прав.

В магазинах выявлено 54 случая продажи алкоголя подросткам, прекращена деятельность двух точек организации азартных игр

По итогам проведенной операции «Ночь» из незаконного оборота было изъято порядка 2 кг наркотических веществ, 71 единица огнестрельного оружия и 1052 патрона, более 2 тыс. литров алкогольной продукции на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.