Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Не выходите на улицу». МЧС предупреждает южноуральцев о 40-градусных морозах

Сегодня были отменены занятия в школах с первого по седьмой класс
Сегодня были отменены занятия в школах с первого по седьмой класс

ЧЕЛЯБИНСК, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В ближайшие дни, 9-11 февраля, на Южном Урале ожидаются аномальные холода. Столбики термометров опустятся до отметок минус 35-40 градусов, сообщает ГУ МЧС по Челябинской области.

По данным Челябинского Гидрометцентра, ожидается погода со среднесуточными температурами на 7 и более градусов ниже климатической нормы. В горах и низинах Челябинской области температура опустится до минус 40 градусов.

В связи с этим, МЧС рекомендует жителям отменить или перенести все культурно-массовые мероприятия, без необходимости не выходить на улицу и не выезжать куда-либо на личном автомобиле. Если все-таки нет возможности остаться дома, то не стоит забывать о том, что многослойная одежда лучше всего сохраняет тепло. Автомобилисты перед поездкой за город должны убедиться в исправности своего транспортного средства.

«Помните, что в группу риска, в первую очередь, попадают дети, пожилые люди, граждане, испытывающие проблемы со здоровьем, а также люди, находящиеся в нетрезвом состоянии!», – добавили в областном главке МЧС.

Из-за ударивших морозов, челябинские школьники сегодня не пошли на учебу. Рано утром на сайте администрации Челябинска появилось сообщение о том, что занятия отменяются в связи с низкой температурой воздуха. Уроки отменены у школьников с первого по седьмой класс первой и второй смены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.