Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура нашла нарушения при перевозке детей в Кыштыме

Водителей должным образом не инструктировали перед выходом на рейс
Водителей должным образом не инструктировали перед выходом на рейс

КЫШТЫМ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В ходе проверки законодательства о безопасности дорожного движения в организациях, осуществляющих перевозку детей, прокуратура выявила нарушения в деятельности МУ «Ресурсный центр образования Кыштымского городского округа» и МУ «Приют», сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Выпуск транспортных средств на линию в этих организациях осуществлялся без средств технического диагностирования. Для водителей перед допуском к работе не проводились сезонные, вводные, предрейсовые, специальные инструктажи. Также для них не проводились специальные мероприятия по повышению квалификации. Кроме того, были нарушены правила эксплуатации тахографов, установленных в автобусах. Были найдены и другие нарушения, связанные с документооборотом.

По итогам проверки руководителям указанных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства. Ход устранения нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.