Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Полиция разберется, почему 13-летний мальчик гонял по Челябинску на элитных иномарках

На видео видно, что школьник рассекает по улицам со скоростью 110 км/ч
На видео видно, что школьник рассекает по улицам со скоростью 110 км/ч

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. В социальных сетях появились видео 13-летнего челябинца, гоняющего по улицам города на дорогих автомобилях. Его родителей могут наказать крупным штрафом или лишить водительских прав.

Мальчик разместил у себя в соцсетях несколько видео, на которых он ездит по проселочным дорогам и улицам Челябинска с большой скоростью – до 110 километров в час. При этом он периодически сменяет элитные иномарки: то он рассекает на Mercedes, то на Lexus. Подросток, по некоторым данным – ученик элитной гимназии, а машины принадлежат его отцу, пишет «РИА Новости».

«Пока данные видеоматериалы госавтоинспекция не видела, но после просмотра, возможно, будет проведена проверка по данным фактам. Если будет установлено, что ребенок без разрешения взрослых брал автомобили, то это квалифицируется как кража имущества», – рассказал изданию официальный представитель городской ГИБДД Виталий Мордовин.

А в том случае, если отец все же знал о проделках сына, владельцу машины грозит административный штраф либо лишение водительских прав за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему прав.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.