Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорец предстанет перед судом за растление мальчиков

Дело передано в суд
Дело передано в суд

МАГНИТОГОРСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в изнасиловании 11-летнего мальчика, сообщает пресс-служба СКР региона.

По данным следствия, в 2016 году в Магнитогорске 31-летний обвиняемый начал переписываться с 13-летним мальчиком, которого склонял к интимным действиям. Он предлагал ему организовать встречи с другими мальчиками в своей квартире. Кроме того, мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего мальчика.

Уголовное дело по п.«б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) направлено для рассмотрения по существу в суд. Согласно максимальной санкции статьи обвиняемому грозит наказание в виде лишения свбоды на срок до 20 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.