Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Кунашакских чиновников обязали бесплатно отвозить детей в школы

Шестеро учащихся и 20 дошкольников добирались к местам учебы самостоятельно
Шестеро учащихся и 20 дошкольников добирались к местам учебы самостоятельно

КУНАШАК, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратура потребовала организовать бесплатную перевозку школьников в Кунашакском муниципальном районе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Челябинской области.

По поручению прокурора области Александра Кондратьева была организована проверка по информации о нарушении прав детей на доступное образование в муниципалитете. Установлено, что в новобуринской и тюляковской школах не был организован подвоз всех учащихся. Так, из деревень Малая Кызылова и Большая Иркабаево шестеро учащихся и 20 дошкольников добирались до образовательных организаций самостоятельно. Данный факт противоречит требованиям федерального закона «Об образовании в РФ».

Прокуратура внесла представление главе района Сибагатулле Аминову с требованием организовать бесплатную перевозку обучающихся. Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.