Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Избил и поджег. Южноуральца приговорили к десяти годам за убийство знакомого

Смерть потерпевшего наступила в результате отравления угарным газом
Смерть потерпевшего наступила в результате отравления угарным газом

АША, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Жителя Ашинского района приговорили к 10 годам колонии строгого режима за совершение убийства и поджога, сообщает пресс-служба СКР по Челябинской области.

Суд установил, что 21 февраля 2016 года 34-летний местный житель Александр Черкин убил своего знакомого. Ссора между ними произошла во время совместного распития алкогольных напитков. Черкин избил хозяина дома, в котором происходило застолье, а также нанес ему ножевые ранения. После всего этого он поджег дом и скрылся с места преступления. Согласно заключению эксперта, смерть потерпевшего наступила в результате отравления угарным газом.

Суд признал Черкина виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В счет компенсации морального вреда с осужденного было взыскано 810 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.