Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Больше полусотни ударов. Челябинка осуждена за убийство 93-летней тети

Осужденная разозлилась из-за криков больной старушки
Осужденная разозлилась из-за криков больной старушки

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, РИА ФедералПресс. Челябинку приговорили к шести годам колонии общего режима за убийство 93-летней тети, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Женщина ухаживала за своей престарелой тетей 1923 года рождения. Будучи разгневанной громкими криками больной старушки, осужденная убила ее. Однако свою вину в совершении преступления она не признала, утверждая, что причинила пенсионерке смерть по неосторожности. Но доказательства свидетельствовали об обратном: потерпевшей было нанесено более полусотни ударов по различным частям тела. Смерть старушки наступила от механической асфикции, из-за перекрытия доступа к кислороду.

Центральный райсуд Челябинска признал племянницу виновной по ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и назначил ей наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.