Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дело Сандакова о взятке передано в суд

Защита Сандакова считает предъявленные обвинения абсурдными
Защита Сандакова считает предъявленные обвинения абсурдными

ЧЕЛЯБИНСК, 15 марта, РИА ФедералПресс. Уголовное дело бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки, передано в суд для рассмотрения по существу, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе регионального управления СКР.

Напомним, Сандакова обвиняют в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ) в виде безвозмездного оказания услуг на сумму не менее 1,96 млн рублей по охране его жилого дома и установки систем видеонаблюдения от директора ООО ЧОП «Питон» Игоря Калугина. Взамен вице-губернатор должен был поспособствовать заключению госконтракта на охрану высшего должностного лица области на условиях, выгодных для ЧОПа.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Добавим, защита Сандакова считает предъявленные обвинения абсурдными и собирается отстаивать свою точку зрения в суде.

Напомним, ранее адвокат обвиняемого Сергей Колосовский направил прокурору региона Александру Кондратьеву ходатайство с просьбой не утверждать обвинительное заключение по делу и вернуть его на доследование. Аналогичное ходатайство было направлено и замгенпрокурора в УрФО Юрию Пономареву.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.