Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Златоусте будут судить женщину, похитившую у работодателя 750 тысяч

Будучи торговым представителем, женщина проводила деньги мимо кассы
Будучи торговым представителем, женщина проводила деньги мимо кассы

ЗЛАТОУСТ, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Златоусте перед судом предстанет местная жительница, похитившая у своего работодателя более 750 тыс. рублей. Будучи торговым представителем у индивидуального предпринимателя, женщина проводила денежные средства мимо кассы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Следствие полагает, что 53-летняя обвиняемая совершила хищение вверенных ей денежных средств, воспользовавшись доверительными отношениями с руководителем и кассиром. Женщина работала у предпринимательницы, которая занималась оптовой продажей продуктов питания. На протяжении 2015 года обвиняемая получала от клиентов денежные средства, но в кассу вносила не все, в результате чего похитила более 750 тыс. рублей.

Уголовное дело по ст. 160 ч. 3. УК РФ (присвоение или растрата) передано в суд для рассмотрения по существу. Согласно максимальной санкции данной статьи женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время жительница Златоуста находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.