Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Златоусте создадут пункт помощи уволенным сотрудникам ЗЭМЗа

В администрации Златоуста создадут специальную рабочую группу
В администрации Златоуста создадут специальную рабочую группу

ЗЛАТОУСТ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня, 17 марта, глава Златоуста Вячеслав Жилин провел совещание по ситуации на Златоустовском электрометаллургическом заводе, касающейся изменения численности работников, сообщает пресс-служба главы городского округа.

Как рассказал на совещании гендиректор ЗЭМЗ Эдуард Мазуров, в марте подали заявления на увольнение 77 человек, в основном – по соглашению сторон. Уволенным по такому соглашению сотрудникам будет выплачена компенсация в размере двух средних заработков.

Градоначальник распорядился создать в администрации округа специальную рабочую группу, которая будет контролировать, как проходят мероприятия по высвобождению сотрудников. Жилин запросил у руководства предприятия списки уволенных для дальнейшей индивидуальной работы с ними. В ближайшее время в администрации заработает пункт по оказанию консультативной помощи высвобожденным металлургам.

Напомним, ранее в местных СМИ сообщалось о планируемых массовых сокращениях металлургов на ЗЭМЗ. Появились слухи о грядущем увольнении 4 тыс. человек. Однако в администрации города данную информацию опровергли, пояснив, что предприятие планирует не сокращение, а оптимизацию численности работников в рамках проводимой модернизации производства, которая не превысит 2 % от общей численности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.