Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

В Снежинске задержали школьников, подозреваемых в краже пожертвований из храма

Подростки проникли в храм ночью через разбитое окно
Подростки проникли в храм ночью через разбитое окно

СНЕЖИНСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. В минувшие выходные из храма святого преподобного Сергия Радонежского в Снежинске украли ящик с пожертвованиями. Полицейские по подозрению в краже задержали двух подростков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Вчера, 19 марта, в отдел полиции поступило сообщение о том, что ночью в храме разбили окно. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили, что из храма пропал ящик с пожертвованиями.

Подозреваемые были задержаны по горячим следам. Ими оказались мальчики 14 и 12 лет, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Они рассказали, что в ящике было 1200 рублей. Деньги они потратили на личные нужды.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража).

Фото: snezhinsk.cerkov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.