Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Весна пришла: на улицы Челябинска выехали пылесосы

В начале апреля в городе пройдут субботники
В начале апреля в городе пройдут субботники

ЧЕЛЯБИНСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. С наступлением весны в Челябинске начинается период уборочных работ. На прошлой неделе на улицы города вышла специальная техника, в том числе пылесосы. В начале апреля планируется провести субботники, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора региона.

Как рассказал глава города Евгений Тефтелев, сейчас погодные условия не позволяют пылесосам работать на полную мощность. Временно их планируется задействовать на центральных улицах города в дневное время, но пока без увлажнения, чтобы не создавать дополнительную наледь.

Также на этой неделе будет подписано распоряжение об участии бюджетных учреждений и муниципальных предприятий города в субботниках, которые пройдут ориентировочно в начале апреля.

Напомним, в южноуральской столице продолжается ямочный ремонт, который стартовал 2 марта. За одну неделю было отремонтировано более тысячи квадратных метров дорожного полотна, ликвидировано более 200 ям. Отметим, что работы проводятся по специальной сезонной технологии, которая позволяет осуществлять ремонт при отрицательных температурах воздуха.

Фото: cheladmin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.