Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На главу Зауральского завели дело о нарушениях при заказе фейерверков

Глава заключил два договора на показ фейерверка на общую сумму 180 тыс. рублей
Глава заключил два договора на показ фейерверка на общую сумму 180 тыс. рублей

ЗАУРАЛЬСКИЙ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Еманжелинская прокуратура завела административное дело на главу Зауральского городского поселения Андрея Соловьева о нарушении процедуры размещения муниципального заказа на показ фейерверка, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

В ходе проверки было установлено, что глава поселения в августе 2016 года заключил два договора на показ фейерверка с ООО «Фейерверк» на общую сумму 180 тыс. рублей. При этом не была должным образом соблюдена процедура размещения заказа, к тому же один из заказов был искусственно раздроблен.

Прокурор завел в отношении главы дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика). Поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.