Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
2

Челябинцу, продавшему машину по доверенности, приписали 100-тысячный долг

Оказалось, что в отношении мужчины ведется 27 исполнительных производств
Оказалось, что в отношении мужчины ведется 27 исполнительных производств

ЧЕЛЯБИНСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. Передача автомобиля по генеральной доверенности едва не обернулась для бывшего владельца иномарки взысканием долгов на сумму около 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

Все началось с того, что житель Сосновского района продал свою иномарку Volkswagen Touareg по генеральной доверенности. Спустя продолжительное время у него сорвалась сделка по продаже квартиры. При оформлении документов он узнал, что квартира, как и автомобиль, находятся под обременением. Оказалось, что в отношении мужчины ведется 27 исполнительных производств на общую сумму около 100 тыс. рублей за транспортные налоги и многочисленные штрафы ГИБДД.

Выяснилось, что приставы ограничили в регистрационных действиях имущество должника, так как он не отвечал на почтовые уведомления о письмах из отдела судебных приставов. Это произошло из-за того, что должник зарегистрирован в селе Долгодеревенском Сосновского района, но фактически проживает в Челябинске.

Вскоре бывший владелец иномарки доставил истинного виновника в отдел судебных приставов. Там им вручили квитанции на оплату всех долгов, которые были немедленно оплачены в ближайшем отделении банка. После поступления денег на депозитный счет все запреты на имущество мужчины были сняты. Приставы посоветовали бывшему должнику во избежание подобных ситуаций в дальнейшем оформлять машину на нового владельца в ГИБДД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.