Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске арестовали женщину, обвиняемую в серии квартирных краж

Злоумышленница проникала в квартиры, обманывая детей
Злоумышленница проникала в квартиры, обманывая детей

ЗЛАТОУСТ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Полицейские арестовали жительницу Златоуста, обвиняемую в серии квартирных краж на сумму более 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

По версии следствия, 37-летняя женщина звонила по домофону в жилые квартиры. В тех случаях, когда отвечал ребенок, она интересовалась, есть ли дома взрослые. Если родителей не было, она уговаривала детей пустить ее в квартиру. Оказавшись в квартире, злоумышленница под предлогом поиска документов для взрослых обыскивала шкафы и похищала ценные вещи.

Установлена причастность обвиняемой к трем эпизодам краж в Челябинске и одному эпизоду в Златоусте. Общая сумма ущерба превышает 300 тыс. рублей. Злоумышленнице предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину. В настоящее время женщина находится под стражей.

Полицейские просят южноуральцев, пострадавших от преступных действий данной женщины, сообщить об этом по телефону «02». 

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.